Потом я ушел спать, с утра пишет какая то страница, с фото типа lawyer очень стираной фоткой на аве, и пишет типа привет

Ситуация такая. Сидели в какой то группе общались, в телеграмме. Ну и списался с девушкой в личных сообщениях, не было ни фото у нее ничего, которая изначально писала около пошлый бред. У меня с ней зашел диалог, при условии что я ей ничего не предлагал, ни к чему не склонял, никакие видео не слал, фото тоже. Прост слегка пошлая переписка, в основном с ее стороны, и какая то дикая. Ну писала типа всякую ересь не логичную. Сказала в моменте что ей 14. Потом я ушел спать, с утра пишет какая то страница, с фото типа lawyer очень стираной фоткой на аве, и пишет типа привет. Я не стал вступать в диалог, но сразу понял что то не то, и везде удалился и заблочил их. Очень переживаю за последствия если таковые могут быть.

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Сама по себе переписка с несовершеннолетней не может быть поводом для привлечения к ответственности, тем более уголовной. Формально можно было бы представить возможность проверки по статье Уголовного Кодекса РФ на предмет совершения развратных действий, но при соответствующем характере переписки и причинении вреда морально-нравственному развитию несовершеннолетней. Если ничего такого и близко не было, то и опасаться нечего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!