Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу-ли платить алименты дочери, а не бывшей жене?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу-ли я без согласия бывшей жены выплачивать алименты не на её имя, а завести сберкнижку на имя дочери и перевести выплаты туда? Чтоб по исполнению дочери 18-ти лет она могла ими распорядиться как посчитает нужным. Бывшая жена ни где не работает, выпивает и алименты уходят на её долги, содержанием и воспитанием дочери занимается бабушка. Всё-таки алименты выплачиваю на содержание дочери, а не долгов бывшей. Заранее спасибо!

15 Марта 2014, 15:31, вопрос №396578 Вадим, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Вадим. Нет, так сделать Вы не можете. Вы можете в судебном порядке потребовать перечисления части алиментов на счёт ребёнка, но Семейным кодексом предусмотрено не более 50 % от суммы алиментов перечислять на счёт ребёнка. И, повторюсь, это только по решению суда.

    15 Марта 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats