Нужно ли нам как то начать учавствовать в деле?

Здравствуйте! Привлекли в качестве 3 лица в арбитраж. Ни как не уведомляли нас о деле. (увидели номер дела на руспрофиле). https://kad.arbitr.ru/Card/2ae48bfb-326e-4567-838a-fe63dc6ada10 . Документом от 01.11.23 . 1. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих

самостоятельных требований относительно предмета спора, ИП Акеншину

Светлану Юрьевну (ИНН: 544207161561), ИП Николаеву Наталью Георгиевну

(ИНН: 552805682355), ИП Суслова Михаила Андреевича (ИНН: 540233503856).

2. Судебное заседание отложить на 28 ноября 2023 года на 10 часов 00 минут

с проведением заседания в помещении арбитражного суда Новосибирской области

по адресу: город Новосибирск, 630102, улица Нижегородская, 6, кабинет №815.

2 А45-11045/2022

Привлеченным третьим лицам представить в суд копии договоров с ООО

«ДОСТ-Н» на размещение рекламных конструкций

От 18.12.23 Определил 4. Третьим лицам представить договоры на использование общего имущества.

Нужно ли нам как то начать учавствовать в деле? Мы не собственники помещений и никаких договоров с ответчиком о рекламных конструукциях не заключали

Уточнение от клиента
Арендуем помещение не собственники. Договором с ответчиком никаких не имеем.
, Михаил, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если вы не желаете участвовать в судебном заседании то вы можете подать ходатайство о рассмотрении без вашего участия! В части представления документов которых у вас нет. То вы можете представить возражение с указанием об отсутствии запрашиваемых документов и причины их отсутствия. Также вы можете ознакомиться с материалами дела онлайн путем подав ходатайство через мой арбитр

Михаил
Клиент, г. Москва
Если просто не заключали договор с ними — это причина? Как подготовить возражение? Обратиться в юр услуги в своем городе?

Возражение может любой юрист подготовить. Могу и я вам помочь подготовить, если нужная такая помощь. Если не заключали договоров и не имели взаимоотношений с ними то и нет правоотношений с ними. Оставьте пжл положительный отзыв

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Конечно надо Александр !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

По правилам Арбитражного процессуального Кодекса РФ суд привлекает в качестве третьего лица того, кто не имеет прямого интереса при рассмотрении дела, но может располагать интересующей суд информацией. Решать вам — насколько вы заинтересованы в исходе дела. Если никаких отношений с участниками процесса у вас нет, можете так и сообщить суду, попросить рассмотреть дело без вашего участия и уведомить суд об отсутствии у вас запрошенных документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!