ДОГОВОР поставки авто от апрель 23, оплата по инвойсу на р/с юр1

Сегодня

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Заказала авто из США у Юр. Лица через Армению объем двигателя 3.6л 2019г. Почти Все платежи проводились по безналу на расчетный счет юр. лица. в Армении. 1. ДОГОВОР поставки авто от апрель 23, оплата по инвойсу на р/с юр. лица апрель 23. Далее оплата по инвойсу июль 23. В инвойс указано моё ФИО и вин авто. 2. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА от 31.07.23 (договор уже под конкретный автомобиль, прописана марка, vin). 3. Растаможка 02.08.23 5. ⁠Ввоз в РФ 14.08.23 6. ⁠акт осмотра от лаборатории 14.09.23 Потом у нас пропалает брокер с деньгами И оформляем мы сбктс и эптс 28.12.23. У меня есть какой нибудь шанс в судебном порядке, оплатить льготный утильсбор. Спасибо

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №2407  от 29 декабря 2023 года

Для исчисления льготного утилизационного сбора необходимо соблюсти два требования:

иметь документы о  праве собственности до 29.10.23 включительно и иметь оформленный СБКТС до 21.12.2023.

Вместе с тем из того, что вы описываете СБКТС оформлен у вас 28.12.2023. Соответственно, в этом случае у вас нет шансов для оплаты, как вы указываете, «льготного» утилизационного сбора.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.