8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение

Здравствуйте ????

В магазине парфюмерии произошла потасовка.

Мама стояла перед прилавком и ждала, чтобы люди отошли, чтобы взять товар.

Одна дама влезла перед ней и это было очень не приятно. Мама сделала замечание, но той было все равно.

Мама поступила также и встала перед ней, чтобы взять товар. При этом плечом задела ту даму. В итоге началась патасовка. В основном били маму , которая защищалась и каждый раз уходила назад. Видно по камерам. Звала охрану, и персонал. Никто не среагировал. Звук на камерах отсутствует.

Далее спустя часов пять я встретила маму. Она сказала, что болит грудная клетка. Я вызвала полицию и скорую. Мы все зафиксировали. Потом написали заявление в полицию от 1 июля 2023 года. Потасовка была 30 июня 2023 года.

В травмпункте был сделан рентген и справка Дана о легком ушибе. Все еще у нас на руках. И не помню копию брали в полиции или нет.

Спустя время нам звонит участковый и пригласил поговорить.

Говорит пригласил ту даму и она после вас тоже подала заявление у нее синяки на ногах и кровопотеки. Участковый говорит видел видео и видео что вы ее не били по ногам. Но мол ее справка сильнее вашей и вас могут наказать. Как же так выходит???

У мамы долго болела грудь и спина. Участковый показал видео. Где мама много раз били пакетом и руками. Мама пятилась назад. И ей сломали очки.

А в итоге сегодня 2 января 2024 года. Прошло пол года. Маме приходит письмо. Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение.

Где наши законы и сила?как быть?

Как оправдаться?

Видео же есть. Почему нас обвиняют?

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! 

Необходимо написать возражения относительно поданного заявления, в котором указать обстоятельства дела и сослаться на видео. Все факты учтут при принятии решения.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это нужно сделать когда? Просто уже пришла бумага, что мы должны прийти 10 января для составления на маму административного протокола.

Необходимо к 10 января все написать 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Выход Вашей мамы через статью 2.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как вариант.

Есть смысл воспользоваться помощью защитника.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Она сначала согласилась, но потом она повернула не в ту сторону Начала угражать, что будет проверять, чем мы
Здравствуйте! Долго снимали квартиру, но пришлось съехать, так как соседи маргиналы, невозможно было проживать дальше Арендодатель при этом пропал на месяц, выключил телефон и связи с ним небыло Съехали с семьёй в спешке. Ключи оставили соседке Прошло пол месяца и позвонила его жена. Сказали что съехали и ключи ей отдаст соседка По итиогу, когда через неделю эта жена арендодателя забрала у соседки ключи, стала звонить, говорить что не убрались. Везде грязь и тд. Хотя это всё неправда В итоге, чисто по человечески, договорились с ней, что если ей что то не нравится, готовы оплатить клининговую компанию. Она сначала согласилась, но потом она повернула не в ту сторону Начала угражать, что будет проверять, чем мы там занимались, так как быстро съехали и из вещей оставили соль с реагентами, для автомобиля, посупку от льда. Тоесть стала говорить, что у неё юридическое образование и она будет выяснять, что возможно мы там занимались наркотиками или что то в этом роде Как быть в такой ситуации? Ведь это уже явный шантаж и клевета . Непонятно зачем ей это нужно
, вопрос №3965387, Сергей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Что будет с квартирой в которой прописан человек подавший на банкротство и в результате был признан банкротом
Здравствуйте Что будет с квартирой в которой прописан человек подавший на банкротство и в результате был признан банкротом
, вопрос №3964539, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Денег так сразу у меня нету, что будет если я не оплачу, что они могут вообще сделать?
Здравствуйте Пришел учиться в автошколу, откатал 17 часов, из 56 положенных; сдал на права, деньги автошколе еще не платил, сказали потом оплатишь как будет возможность Сейчас владелец автошколы пишет и сообщает что время у меня до завтра заплатить. Денег так сразу у меня нету, что будет если я не оплачу, что они могут вообще сделать?
, вопрос №3962963, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Позвонили коллекторы, утверждают что есть задолженность, которую им продала компания дом.ру
Здравствуйте, такая ситуация. Позвонили коллекторы, утверждают что есть задолженность, которую им продала компания дом.ру. И что долг составляет двадцать тысяч рублей. Позвонил в дом ру, узнал, да действительно был такой договор в 2012 году. Вопрос, какой срок давности по задолженности перед коллекторским агентством.
, вопрос №3961986, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если я не явлюсь в суд и что вообще делать в таком случае?
Добрый день!Пришло электронная повестка в мировой суд от ООО ЦДУ Инвест по исковому заявлению.Долг имеется.Что будет,если я не явлюсь в суд и что вообще делать в таком случае?
, вопрос №3961676, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2024