Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение

Здравствуйте ????

В магазине парфюмерии произошла потасовка.

Мама стояла перед прилавком и ждала, чтобы люди отошли, чтобы взять товар.

Одна дама влезла перед ней и это было очень не приятно. Мама сделала замечание, но той было все равно.

Мама поступила также и встала перед ней, чтобы взять товар. При этом плечом задела ту даму. В итоге началась патасовка. В основном били маму , которая защищалась и каждый раз уходила назад. Видно по камерам. Звала охрану, и персонал. Никто не среагировал. Звук на камерах отсутствует.

Далее спустя часов пять я встретила маму. Она сказала, что болит грудная клетка. Я вызвала полицию и скорую. Мы все зафиксировали. Потом написали заявление в полицию от 1 июля 2023 года. Потасовка была 30 июня 2023 года.

В травмпункте был сделан рентген и справка Дана о легком ушибе. Все еще у нас на руках. И не помню копию брали в полиции или нет.

Спустя время нам звонит участковый и пригласил поговорить.

Говорит пригласил ту даму и она после вас тоже подала заявление у нее синяки на ногах и кровопотеки. Участковый говорит видел видео и видео что вы ее не били по ногам. Но мол ее справка сильнее вашей и вас могут наказать. Как же так выходит???

У мамы долго болела грудь и спина. Участковый показал видео. Где мама много раз били пакетом и руками. Мама пятилась назад. И ей сломали очки.

А в итоге сегодня 2 января 2024 года. Прошло пол года. Маме приходит письмо. Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение.

Где наши законы и сила?как быть?

Как оправдаться?

Видео же есть. Почему нас обвиняют?

, Наталья, г. Челябинск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Необходимо написать возражения относительно поданного заявления, в котором указать обстоятельства дела и сослаться на видео. Все факты учтут при принятии решения.

Наталья
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это нужно сделать когда? Просто уже пришла бумага, что мы должны прийти 10 января для составления на маму административного протокола.

Необходимо к 10 января все написать

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Выход Вашей мамы через статью 2.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как вариант.

Есть смысл воспользоваться помощью защитника.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Наталья
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое