8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данное нарушение существенным нарушением нормы процессуального права?

Здравствуйте.Уже обращалась, еще раз прошу ответить: Нарушение части 3 статьи 39 ГПК РФ, если увеличена сумма иска в судебном заседании, а судебное заседание не отложено, заявление об увеличении иска с расчетами получено после судебного заседания сторонами через несколько дней после судебного заседания, вынесшего судебный акт. Является ли данное нарушение существенным нарушением нормы процессуального права?

, Хоба Роза Ахметовна, г. Сургут
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вы подали изменение исковых требований не в судебном заседании, а между заседаниями?

0
0
0
0
Хоба Роза Ахметовна
Хоба Роза Ахметовна
Клиент, г. Сургут
Добрый день. В судебном заседании моим адвокатом 10.05.2023 было подано заявление об увеличении суммы исковых требований и решение было вынесено 10.05.2023, а стороны по делу получили указанное заявление с расчетами позже судебного заседания: 12.05.2023, 12.05.2023,15.05.2023.

Часть 3, ст. 39 предусматривает, что течение сроков рассмотрения дела начинается с момента совершения действия, но при этом не означает, что при изменении исковых требований должно быть отложение заседания. Суд принял ваши изменения, а так как новых доказательств истребовать не было необходимости, а все что было рассмотрено до этого так же подходит и к новым требованиям, суд принял решение. Нарушений нет

0
0
0
0
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Если изменение исковых требований существенно влияло на исход дела, то действия суда можно признать незаконными, все решается индивидуально исходя из всех нюансов дела. 

Буду благодарна за +

1
0
1
0
Хоба Роза Ахметовна
Хоба Роза Ахметовна
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте. Я это знаю. В апелляционной и кассационной жалобах об этом было указано, но оставили решение суда первой инстанции в силе от 10.05.2023. Там отклонили еще ряд ходатайств, о вызове свидетелей по делу, о даче времени для подготовки рецензии на суд.-мед. экспертизу, так как проживая в маленьком провинциальном городе за 6 рабочих дней, с учетом праздников и выходных дней не могли ее подготовить, о допросе моего специалиста из Москвы, подготовившего свое заключение. Если бы отложили судебное заседание, то мы с адвокатом успели бы представить в суд рецензию на суд.-мед.экспертизу, но никто в этом не был заинтересован. В любом случае спасибо за понимание и поддержку.

Вам необходимо дальше обжаловать судебные акты и указывать на все нестыковки в решениях 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли это нарушением учебного отпуска?
Сотрудник нашей организации находится в оплачиваемом учебном отпуске. Через 2 дня после начала отпуска он уезжает в другой регион, выставляет свои события в статусе ватсап, отъезд никак не связан с учебой. Является ли это нарушением учебного отпуска?
, вопрос №4025155, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли электробритва электробытовым прибором?
возможен ли возврат электробритвы надлежащего качества продавцу? Является ли электробритва электробытовым прибором?
, вопрос №4024310, Алексей, г. Москва
Все
Обязано ли данное заведение
Здравствуйте! Я водитиель автобуса в городе Ярославль, мне 25 лет, к военной службе у меня категория Д, по здоровью! Я работаю на автобусе уже 3,5 года! Я работаю официально графиком 5/2 (суббота и воскресенье рейсов нет), я нахожусь на больничном, у меня ангина! Может ли больница выдать мне бесплатное лекарство по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) и отпустить домой, или они не имеют на это право: выдать лекарство не пациенту и отправить его домой?
, вопрос №4024017, Михаил, г. Ярославль
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
Гражданское право
И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
Общественная организация (юридическое лицо), проводит мероприятие - выставка с участием животных. В анонсе мероприятия, Организатор, указывает размер регистрационного целевого взноса. Размер регистрационного целевого взноса разделен на три периода с повышением взноса. Денежные средства собираются на банковскую карту физического лица (реквизиты указываются в анонсе). Участники мероприятия, не являются членами общественной организации (Организатор). Организатор, данное мероприятие считает - уставными целями, в соответствии с Уставом. Денежные средства, полученные с участников также идут на оплату аренды помещения, работу персонала, работу судей - оценивающие животного. Никаких документов на расходование полученных средств Организатор не предоставляет. По факту, между Организатором (общественная организация) и участником, наступают взаимоотношения: исполнитель - потребитель. Является ли данное мероприятие общественной организации, как оказание услуги? И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
, вопрос №4022461, Андрей Назаров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2024