Устроилась официально на работу 21.12.2023, по скольку работали кадры работали последний день, меня приняли без стажировки

Добрый вечер. Проблема такая. Устроилась официально на работу 21.12.2023, по скольку работали кадры работали последний день, меня приняли без стажировки. На следующий же день я поняла, что это не моё, мне не нравится. Пишу через день об этом руководителю, что хочу уволится. Руководитель говорит о том, что кадры не работают, уволить не можем, нужно ждать когда закончатся новогодние праздники

, Роман, г. Владивосток
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !

Порядок увольнения выглядит следующим образом:
Сотрудник принимает решение уволиться и пишет заявление.
Передает документ непосредственно самому начальнику либо в отдел кадров.
Сотрудник отрабатывает положенный срок – как правило, не более двух недель.
Наниматель издает приказ об увольнении.
Работник увольняется, получает все необходимые документы и положенные денежные выплаты.

Поэтому с момента подачи заявления об увольнении вам необходимо отработать две недели

Буду благодарна за +

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Роман!

Пишите заявление об увольнении и направляйте работодателю Вас уволят и рассчитают, но предупредить работодателя об увольнении Вы должны за 2 недели до увольнения.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.