Что нам делать и положено ли выплаты?

Здравствуйте, мой сын находился на спец операции и был контужен. Ему дали в Белгороде справку 100, а в Питере эту справку забрали и дали справку что он не получил увечье. Что нам делать и положено ли выплаты?

, Гульбану, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гульбану!

Вашему сыну положена выплата по указу ПРФ №98 от 2022, так как он получил контузию в размере 3.000.000 рублей.

Но для нее нужна справка, которую обязан выдать госпиталь

Пусть подает рапорт на главврача госпиталя о выдаче справки о полученной контузии. Отказ обжалует в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо увидеть медицинские документы. Можете направить их мне в чат, услуги в чате платные