Можно ли получить только штраф, без лишения прав?

Здравствуйте, мужа остановили гибдд, он был с похмелья. В машиге гибдд показало 0.7,а на мед экспертизе 0.4. Машина принадлежит отцу.

Можно ли получить только штраф, без лишения прав?

, Ирина, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Нет. Законом предусмотрена двойная ответственность — штраф и лишение прав по ст.12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Возможно, что документы сотрудниками ГИБДД составлены с нарушениями или нарушен порядок прохождения освидетельствования, тогда при изучении материалов вашим платным адвокатом можно пробовать развалить административное дело, но перспективы этого будут ясны после изучения материалов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.