Необходим договор переуступки строительства коммуникаций между физическими лицами

Добрый день! Необходим договор переуступки строительства коммуникаций между физическими лицами

, Надежда, г. Самара
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете написать мне и подробно описать какой именно нужен договор, могу помочь сделать

Надежда
Клиент, г. Самара
Купили участок. Предыдущий собственник заключал договор на строительство коммуникаций (вода газ). Строительство оплачено в полном объёме, хочу заключить договор перуступки строительства коммуникаций с предыдущим собственником
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда!

Необходим договор переуступки строительства коммуникаций между физическими лицами

Возникает много вопросов:

1. Почему именно такой договор?

2. Коммуникации  не построены?

3. Являются ли коммуникации частью целого объекта, например недвижимости?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для полноценной консультации необходимо ознакомиться с содержанием первоначального договора. Скорее всего возможны три варианта, передача договора (придется согласовывать и с прежним собственником и исполнителем), уступка права требования по денежным обязательствам (если исполнитель не выполняет работы), ничего не делать, просить от прежнего собственника проконтролировать исполнение договора.

За составлением договора вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта, услуги в чате платные.

Надежда
Клиент, г. Самара
Стоимость составления договора?

Вы можете обратиться в чат для согласования стоимости.