Можно ли обжаловать решение суда об увеличении площади жилья при расселении из аварийного дома?
Добрый день. Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственникам авариного жилого дома (13,3 кв. м.). Вместе с нами также зарегистрирован и проживает еще один несовершеннолетний ребенок.
Администрация оценила квартиру, но такой суммы недостаточно, чтобы купить похожую площади квартиру. Поэтому обратилась к юристам, чтобы администрация выдала такую же квартиру взаимен авариной. Юрист сказала, что на одного человека положено минимум 10 кв. м.., а так, как нас трое (2 собственника я с дочерью) и третий несовершеннолетний зарегистрированный ребенок, то должно быть около 30 кв. м.
Получила решение суда, в котором указано, что предоставляется равнозначное жилое помещение с площадью НЕ МЕНЕЕ 13,3 кв. м.
У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения ? 13,3 кв. м. на троих человек это очень мало.

все зависит от состава судебной коллегии и насколько будет обоснована жалоба, гарантии давать, что ап. жалобу удовлетворят адвокаты не могут.
Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены то подавайте жалобу, частично решения можно обжаловать, но при рассмотрении судебная коллегия будет смотреть в целом дело, а не только то, что Вы указываете в жалобе