Какие действия мои чтобы не орестовали карту и зарплату

Была кредитка с 2013 по 2015 год. Бросил платить. Банк продал долг коллектора. Коллекторы подали в суд в 2023 году, пришло писбюьмо об исполнительно производстве. Какие действия мои чтобы не орестовали карту и зарплату.

, Инна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Была кредитка с 2013 по 2015 год. Бросил платить. Банк продал долг коллектора. Коллекторы подали в суд в 2023 году, пришло писбюьмо об исполнительно производстве. Какие действия мои чтобы не орестовали карту и зарплату.

Здравствуйте. Скорее всего в отношении Вас судом был выдан судебный приказ. Именно его Вам и нужно пытаться отменить. Возможно по долгу там вообще истек уже или частично истек срок исковой давности.

А в целом, если есть задолженность у Вас пристав в любом случае наложет арест на счета и будут удерживать часть заработной платы.