Что делать, если арендодатель обвиняет в хранении наркотиков и шантажирует после выезда из квартиры?
Здравствуйте!
Долго снимали квартиру, но пришлось съехать, так как соседи маргиналы, невозможно было проживать дальше
Арендодатель при этом пропал на месяц, выключил телефон и связи с ним небыло
Съехали с семьёй в спешке. Ключи оставили соседке
Прошло пол месяца и позвонила его жена. Сказали что съехали и ключи ей отдаст соседка
По итиогу, когда через неделю эта жена арендодателя забрала у соседки ключи, стала звонить, говорить что не убрались. Везде грязь и тд. Хотя это всё неправда
В итоге, чисто по человечески, договорились с ней, что если ей что то не нравится, готовы оплатить клининговую компанию. Она сначала согласилась, но потом она повернула не в ту сторону
Начала угражать, что будет проверять, чем мы там занимались, так как быстро съехали и из вещей оставили соль с реагентами, для автомобиля, посупку от льда.
Тоесть стала говорить, что у неё юридическое образование и она будет выяснять, что возможно мы там занимались наркотиками или что то в этом роде
Как быть в такой ситуации? Ведь это уже явный шантаж и клевета . Непонятно зачем ей это нужно