Также смогу ли, когда погашу судимость?

Здравствуйте. У меня на данный момент имеется судимость. Могу ли я с ней поступить в вуз по специальности "юриспруденция" (или лучше уточнять в конкретном вузе?)? Также смогу ли, когда погашу судимость? Спасибо

, Амир, г. Москва

Андрей!

Наличие судимости не является препятствием для поступления в ВУЗ и получения высшего юридического образования по общему правилу, подробности Вы действительно можете уточнить в конкретном ВУЗе. Проблемы могут быть уже потом, когда Вы получите образование и захотите работать в государственной структуре, могут предъявляться дополнительные требования в части отсутствия судимости.

Всего доброго!