Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?

Здравствуйте! Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?

, Максимова Нелли Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению при переселении жилищные условия не улучшают, а дают равнозначное жилье на всех.

Из решений судов при переселении в связи со сносом...

Предоставление гражданам в связи со сносом дома другого жилого помещения носит компенсационный характер,  Расселение граждан в связи со сносом домов не является основанием для улучшения их жилищных условий, является вынужденной мерой и производится с целью их безопасности.