8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?

Здравствуйте! Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?

, Максимова Нелли Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению при переселении жилищные условия не улучшают, а дают равнозначное жилье на всех. 

Из решений судов при переселении в связи со сносом... 

Предоставление гражданам в связи со сносом дома другого жилого помещения носит компенсационный характер,  Расселение граждан в связи со сносом домов не является основанием для улучшения их жилищных условий, является вынужденной мерой и производится с целью их безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?
Здравствуйте Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?
, вопрос №3964651, Анастасия, г. Воронеж
Недвижимость
Пришёл отказ по выплате от 7 до 17, у меня 2 квартиры в одной живём семья 37 квадратов, другая 57 квадратов одна половина дарения, а другая по наследству, законно ли это?
Пришёл отказ по выплате от 7 до 17, у меня 2 квартиры в одной живём семья 37 квадратов, другая 57 квадратов одна половина дарения, а другая по наследству, законно ли это?
, вопрос №3964577, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Один из них (брат) имеет в собственности еще одну квартиру, где не проживает, в этой квартире у него наименьшая часть собственности
Имеется трёхкомнатная квартира в долевой собственности. Все собственники состоят в родственных отношениях. Один из них (брат) имеет в собственности еще одну квартиру, где не проживает, в этой квартире у него наименьшая часть собственности. Кроме того, постоянно водит на правах гостя девушку, с которой в законном браке они не состоят. Остальные собственники против нахождения данного человека в квартире из-за чего постоянно возникают конфликты и ухудшение самочувствия пожилого человека. Можно ли общими усилиями остальных собственников в судебном/мирном порядке покинуть его квартиру и забрать его часть?
, вопрос №3964437, Валерия, г. Старый Оскол
Недвижимость
Можно ли узнать за какую сумму реально продали?
Добрый вечер! У нас двухкомнатная квартира и три собственника, один из которых хочет продать 1/3 свою! Два продавать не хотят. Как они могут продать 1/3, и как узнать за какую сумму( они же по факту могут продать дешевле, чем указано в уведомлении, сознательно занизив цену реально, а в договоре указав сумму как и в уведомлении! Можно ли узнать за какую сумму реально продали ?
, вопрос №3964273, Вера, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли два разных медработника проводить предрейсовый и послерейсовых медосмотры водителей, если смена у водителя начинается в 8: 00, а заканчивается в 02: 00, когда медработника уже нет
Добрый день. Могут ли два разных медработника проводить предрейсовый и послерейсовых медосмотры водителей, если смена у водителя начинается в 8:00, а заканчивается в 02:00, когда медработника уже нет. Может ли отметку о послерейсовом медосмотре в путевом листе сделать другой медоаботник, который приходит в 04:00, но водителя уже нет?
, вопрос №3962416, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2024