Есть ли ограничение на кол-во квадратных метров для постоянной регистрации(прописки)

Есть ли ограничение на кол-во квадратных метров для постоянной регистрации(прописки).

Т.е. если было приобретено 6 или 10 кв метров жилой недвижимости, я как владелец этой недвижимости могу сделать себе прописку? Речь не идет о долевом владении.

, Максим, Минск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

вы как собственник можете прописаться в свое жилом помещении независимо от квадратных метров.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для собственника нет ограничений. Для муниципальных квартир есть ограничения по метражу.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.