Может ли он забрать ребенка с интерната и что для этого нужно

Есле мать хочет отдать ребенка интернат, но биологический отец в свидетельстве не указан и не проживает совместно. Может ли он забрать ребенка с интерната и что для этого нужно

, Виктор, г. Иркутск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо установить отцовство.

В силу положений пункта 3 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации  отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган государственной регистрации актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и уточнить  перечень документов.

Если Вам оказался полезным мой ответ, буду благодарна за +

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Установить отцовство ему надо в судебном порядке, если мама против этого. Если мама не против установления отцовства то все можно сделать через ЗАГС.