Что делать, если магазин отказал в возврате денег за товар, который оказался подделкой?
Добрый вечер. Я купила духи в магазине Летуаль за 11900 и они оказались подделкой.. Тестор был с очень насыщенным и устоцчивым запахом. А то, что я купила. Оказалась не устойчив вообще хотч запах тот же.. Я написала в магазин претензию /заявление чтоб вернули деньги или поменяли на другой товар.. Но мне прищол отказ. Что мне дальше делать..? Экспертизу они сказали мне делать за свой счет..!
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 парфюмерные и косметические изделия надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. То есть духи, косметику и т.п. сдать обратно в магазин нельзя.
В случае, если вы считаете, что купили подделку, обращайтесь с заявлением в полицию. Также вы можете провести за свой счет независимую экспертизу, определяющую качество приобретенного вами товара и если экспертиза подтвердит, что духи подделка, то вы вправе обратиться с иском в суд.