Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор уступки прав

Здравствуйте! Собираемся купить новую квартиру в стройке по договору уступки прав. Дом до сих пор еще строится. Собственник купил квартиру по договору долевого строительства, с использованием средств материнского капитала. Есть обязательство перед ПФ о выделении долей детям в квартире после сдачи дома. В Регистрационной палате сделку сказали пропустят. Но в банке для получения ипотечного кредита запросили разрешение органов опеки. Кредит мы можем оформить и не ипотечный, а вот в чем вопрос: смогут ли потом оспорить сделку органы опеки или Пенсионный фонд? Нас очень волнует вопрос законности такой сделки без разрешения ПФ (или органов опеки).

15 Марта 2014, 14:18, вопрос №396519 Ирина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ирина, здравствуйте,
    в данном случае никакого нарушения с Вашей стороны не усматривается.
    Однако действительно в случае несоблюдения условий предоставленной субсидии в форме «материнского капитала» могут возникнуть требования органа, предоставившего субсидию, к предыдущему собственнику.

    Любые требования к нему не влекут сами по себе обеспеченную законом возможность оспаривать вашу сделку, но для спокойствия советую Вам потребовать с гражданина, уступающего Вам право требования квартиры, соответствующие подтверждения.

    С уважением.

    16 Марта 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats