Платежи просрочены (10 платежей), на связь не выходит уже 2 недели, авто где находится не знаю

Здравствуйте. Авто которая в залоге в банке ( автокредит ) отдал под выкуп. Договор подписанный, но нотариально не заверен. Платежи просрочены (10 платежей), на связь не выходит уже 2 недели, авто где находится не знаю.

Куда мне обратиться ? В полицию ?

, Дима, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дима!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Скорее всего, всё-таки, придётся решать вопросы в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!