Можно ли выиграть суд по договору вязки собак, если владелец суки не отдает щенка?

Здравствуйте, заключила договор вязки собак, владелец суки подписала, но нотариально не заверяли. По условиям договора забираю щенка, даже если он в помёте один. Владелец суки отказывается отдавать щенка. Могу ли я с таким договором выиграть суд?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

В теории, да. Как будет на практике, сказать сложно, так как надо видеть сам договор и видеть возражения владельца щенка, почему она отказывает.

Согласно ст.421 ГК РФ граждане свободы в заключении договора. Раз женщина взяла на себя обязанность, она должна ее исполнить по договору.

Поэтому, пишите требование, на отказ в предоставлении щенка, подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ и доказывайте в суде, что она не исполнила условия договора.

Но мое мнение — наймите юриста\адвоката.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, тоже думаю обратиться к юристу по месту жительства. Приложила договор

Изучение документов, по правилам сайта, платная услуга. Если вам будет необходимо изучить договор, обращайтесь в чат.