Могу ли я с таким договором выиграть суд?

Здравствуйте, заключила договор вязки собак, владелец суки подписала, но нотариально не заверяли. По условиям договора забираю щенка, даже если он в помёте один. Владелец суки отказывается отдавать щенка. Могу ли я с таким договором выиграть суд?

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

В теории, да. Как будет на практике, сказать сложно, так как надо видеть сам договор и видеть возражения владельца щенка, почему она отказывает.

Согласно ст.421 ГК РФ граждане свободы в заключении договора. Раз женщина взяла на себя обязанность, она должна ее исполнить по договору.

Поэтому, пишите требование, на отказ в предоставлении щенка, подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ и доказывайте в суде, что она не исполнила условия договора.

Но мое мнение — наймите юриста\адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, тоже думаю обратиться к юристу по месту жительства. Приложила договор

Изучение документов, по правилам сайта, платная услуга. Если вам будет необходимо изучить договор, обращайтесь в чат.