Если будут взыскивать через суд, каковы мои шансы?

Добрый день.

Прошу консультации по вопросу оплаты ЖКХ, счетчик воды, Росводоканал.

Ситуация: арендую нежилое помещение площадью 55 кв.м. в г.Воронеже.

В помещении есть туалет, там только холодная вода, рукомойник и унитаз. Платежи за воду били копеечные.

Собственником установлен счетчик воды. Счетчик исправен, но просрочена поверка. Долгое время платежки не приходили и я накопил задолженность.

Теперь пришел счет на 150 тыс, так как просрочена поверка. Предыдущие поверки счетчика в Аршине не нашел.

Вопрос: если я проведу поверку счетчика, и он исправен, могу ли я требовать пересчета по нормальному тарифу? Если будут взыскивать через суд, каковы мои шансы?

Готов оплатить консультацию.

Спасибо

, Александр, г. Волгоград
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для определения шансов необходимо изучить все документы. Выбирайте юриста на сайте и обратитесь к нему в личные сообщения.

С, уважением

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Александр! Да, Вы можете потребовать произвести перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). В случае отказа сделать перерасчет имеете право подать жалобы в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и в прокуратуру. Также обратиться с исковым заявлением в суд.
      Готов оказать Вам консультацию и, в случае необходимости, помочь подготовить необходимые документы. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин