8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если будут взыскивать через суд, каковы мои шансы?

Добрый день.

Прошу консультации по вопросу оплаты ЖКХ, счетчик воды, Росводоканал.

Ситуация: арендую нежилое помещение площадью 55 кв.м. в г.Воронеже.

В помещении есть туалет, там только холодная вода, рукомойник и унитаз. Платежи за воду били копеечные.

Собственником установлен счетчик воды. Счетчик исправен, но просрочена поверка. Долгое время платежки не приходили и я накопил задолженность.

Теперь пришел счет на 150 тыс, так как просрочена поверка. Предыдущие поверки счетчика в Аршине не нашел.

Вопрос: если я проведу поверку счетчика, и он исправен, могу ли я требовать пересчета по нормальному тарифу? Если будут взыскивать через суд, каковы мои шансы?

Готов оплатить консультацию.

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для определения шансов необходимо изучить все документы. Выбирайте юриста на сайте и обратитесь к нему в личные сообщения. 

С, уважением

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

       Добрый день, Александр! Да, Вы можете потребовать произвести перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). В случае отказа сделать перерасчет имеете право подать жалобы в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и в прокуратуру. Также обратиться с исковым заявлением в суд. 
      Готов оказать Вам консультацию и, в случае необходимости, помочь подготовить необходимые документы. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
При очистки крыши /козырька/дома от наледи эти глыбы стаскивали на край козырька дома и они падали на крышу моего застекленного балкона. Крыша в результате изуродовали. Она пошла волнами, от ударов глыб местами листы моей крыши разошлись и вмятины на самой моей крыше. Замена остекления вместе с крышей производился менее чем 3 года назад. УК увидела что деформирована крыша и от того что она не протекает /это пока зима/ возмещать не собирается. Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
, вопрос №4017397, Галина, г. Москва
Жилищное право
Или если будет платиться хотя бы за одну долю, то квартиру не заберут?
Здравствуйте! По наследству мне и моему брату досталась доля в квартире мамы. Продавать он ее не хочет и платить за нее не хочет, а долги копятся за комм. услуги Хотела бы узнать, если я буду платить только за свою долю, а он за свою так и не будет, квартиру отберут или только его? Или если будет платиться хотя бы за одну долю, то квартиру не заберут?
, вопрос №4017050, Алена, г. Москва
Наследство
Судебные приставы с меня теперь взыскиваю средства согласно моей доли 5/18, но не с того момента как я стала собственником, а самого начала образования этого долга и по сегодняшний день
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Стала собственником доли в квартире 10.12.22, по наследству. Второй собственник не платил к/у и там образовался долг до моего вступления в право собственности. Судебные приставы с меня теперь взыскиваю средства согласно моей доли 5/18, но не с того момента как я стала собственником, а самого начала образования этого долга и по сегодняшний день. Правильно ли это и можно ли такую ситуацию оспорить судом
, вопрос №4016262, Анжела Гончарова, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если обратиться в суд возможен перенос трансформаторной подстанции?
Здравствуйте. Приобрели земельный участок в ТНС. Сейчас возле границ земельного участка устанавливают трансформаторную станцию. Расстояние от неё до земельного участка менее 1 метра. Законно ли это? Если обратиться в суд возможен перенос трансформаторной подстанции?
, вопрос №4016119, Нина, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли суд заставить моего мужа сделать тест?
Один молодой человек (27 лет) решил через суд установить отцовство в отношении моего мужа. Мы женаты 31 год. Молодой человек считает, что муж мне изменил, и он - плод этой измены. Причем все эти годы мы не слышали о нем. Теперь он хочет пройти процедуру отцовства и заставить моего мужа сделать тест ДНК. Мать парня умерла.Каковы шансы молодого человека выиграть суд и признать отцовство моего мужа? Может ли суд заставить моего мужа сделать тест?
, вопрос №4014742, Татьяна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.01.2024