Можно ли не приходить на медкомиссию после подачи заявки в добровольцы через Госуслуги?

Здравствуйте! В госуслугах подал заявку на добровольца в армию, прислали письмо о прохождении медкомиссии. Можно не приходить по приглашоному письму ?

, Алексей, г. Екатеринбург

Алексей!

Да, конечно, Вы может игнорировать такое приглашение и никуда больше не обращаться, Вас приглашение ни к чему не обязывает — Вы сами принимаете решение о возможности прохождения военной службы. Надо только учитывать, что такого рода контакты с военкоматом увеличивают Ваши шансы быть мобилизованным, формально мобилизация не завершена.

Всего доброго!