Можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?

Здравствуйте, купил квартиру в Подмосковье, после покупки выяснилось, что на плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и , хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра, его нет физически в квартире. Выяснилось уже после покупки. Вопрос, к кому обращаться , чтобы узаконить это изменение? правда ли, что эскизов уже больше нет и требуется именно целый проект, согласование служб, так понимаю, это намного дороже, только ради шкафа от 50 тыс руб? можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?

, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и, хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра,

 Добрый день! В каком году сделан план БТИ? Обычно перед оформлением сделки требуется новый технический план. Видимо, была перепланировка, и шкаф, возможно заложили ( нишу).

Акт приема-передачи квартиры был оформлен? В нем должны были быть указаны все изменения, которые производились в квартире ( перепланировка).

Если перепланировка была произведена незаконно ( возможно, это не несущая стена, и заложили нишу сами собственники), то решайте, насколько это Вам важно, чтобы узаконить эту перепланировку.

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, план БТИ от этого года. В акте приема-передачи ничего про перепланировку нет. Шкаф наоборот, он был в первоначальном плане, но в реальности его нет (он там просто приставлен к стене, две его стороны — стены).Я имею право требовать прошлых собственников компенсации убытков от узаконивания? А если узаконивать самому, нужен именно проект по новым законам, не эскиз? Это же незначительная перепланировка.