Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?

Здравствуйте! При оплате товара в магазине увидела на терминале чужую карту. Кассиру сказала , что кто то забыл карту, держа в руках при этом свою карту. Пока складывала свои покупки кассир пробила про чужой карте. Я на автомате забрала чек и ушла. Узнала что мои покупки оплатились чужой картой и что я не приложила свою , когда пришел сотрудник полиции. Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Срочно нанимайте платного адвоката. Тут могут возбудить уголовное дело по п. г ч.3 ст.158 УК РФ это тяжкое преступление.

Адвокат соберет доказательства вашей непричастности, в том числе и видео из магазина.

Иначе получите на пустом месте судимость, потому как расплатились чужой картой.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.