8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?

Здравствуйте! При оплате товара в магазине увидела на терминале чужую карту. Кассиру сказала , что кто то забыл карту, держа в руках при этом свою карту. Пока складывала свои покупки кассир пробила про чужой карте. Я на автомате забрала чек и ушла. Узнала что мои покупки оплатились чужой картой и что я не приложила свою , когда пришел сотрудник полиции. Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Олеся!

Срочно нанимайте платного адвоката. Тут могут возбудить уголовное дело по п. г ч.3 ст.158 УК РФ это тяжкое преступление.

Адвокат соберет доказательства вашей непричастности, в том числе и видео из магазина. 

Иначе получите на пустом месте судимость, потому как расплатились чужой картой.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Несет ли пекарь ответственность за эту бесплатную работу перед заказчиком?
Здравствуйте. Вопрос: Несет ли исполнитель ответственность за дополнительные работы, не оговоренные в договоре? Например если пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д. Просто попросил и пекарь его сделал по доброй воле и передал заказчику. Потом заказчик заявляет, что не будет оплачивать договор по торту, так как пирожное ему не понравилось, и оно должно быть не одно а 10, и что пекарь оказывается является субподрядчиком (нигде это не прописано) и должен сделать еще 10 пирожных, так как Основному заказчику пирожные не понравилось. Несет ли пекарь ответственность за эту бесплатную работу перед заказчиком? Как поступить в таком случае? Спасибо!
, вопрос №3964519, Андрей, г. Москва
Семейное право
Добрый день Если родился ребёнок, но биологический отец отсутствует в жизни ребёнка и мамы, а новый парень
Добрый день Если родился ребёнок, но биологический отец отсутствует в жизни ребёнка и мамы, а новый парень присутствует в нашей жизни, и хочет воспитывать как своего ребёнка, возможно ли вписать в свидетельство о рождении, и будет ли это влиять на выплаты
, вопрос №3964422, Александр, г. Владивосток
Уголовное право
Меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор
меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор
, вопрос №3964229, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Понесут ли они какую либо ответственность?
Добрый день! Я дизайнер и ко мне обратился заказчик через профи.ру. Нужно было сделать дизайн роликов для ютюба. Договорились, что я сделаю ролики с пометкой «не оплачено» (марка) и через пару дней будет оплата, т.к. у клиента проблема с выводом средств. Оплату я не получила спустя месяц, заказчик кормил «завтраками» и пустыми обещаниями. Тогда я решила написать непосредственно в саму компанию для которой делались ролики. Оказалось, что заказчик сам являлся подрядчиком и делегировал мне часть заказа. Оплату он получил сразу и мой дизайн украл, продал и исчез. У меня не было договора, но есть переписка с ним сохранения и исходники проекта которые являются интеллектуальной собственностью. У него этих исходников нет. Понесут ли они какую либо ответственность? Можно ли предьявить претензии к компании которая уже использует ролики с моим дизайном в коммерческих целях?
, вопрос №3964181, Анна, г. Москва
Уголовное право
И считается ли это за педофилию?
Здравствуйте, моей девушке 15, мне 18, у нас был половой контакт разница в возрасте в 2 года и 11 месяцев. Грозит ли мне уголовная ответственность за это даже если было все по обоюдному согласию ? И считается ли это за педофилию?
, вопрос №3964019, Дима, г. Шадринск
Дата обновления страницы 02.01.2024