Он хочет чтоб его отправили на ввк, могу ли я написать от его имени рапорт и куда и как мне отправить?

Здравствуйте. Брат находится на СВО, был тяжело ранен, его не долечив отправили в расположение бригады. Он хочет чтоб его отправили на ввк, могу ли я написать от его имени рапорт и куда и как мне отправить?

, Иделия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иделия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.