8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они перевести без согласия?

Здравствуйте, работала неофициально стажировалась месяц, работала в одном отделе по продаже обоев, хотят перевести в другой отдел плиток . могут ли они перевести без согласия?

, Гульназ, г. Москва
Андрей Полтавский
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В действующем трудовом законодательстве под переводом понимается изменение трудовой функции или изменении структурного подразделения (в случае если есть разделения в штатном расписании) с изменением трудовой функции. В случае если не меняется трудовая функция — это будет «перемещение».
Таким образом, в случае если у работодателя «отдел по продаже обоев» и «отдел по продаже плиток» находятся территориально в одном месте и должностные обязанности в этих отделах остаются одинаковыми — он имеет право переместить работника без изменения трудового договора и согласия самого работника.

Дополнительно сообщаю, что согласно требованиям трудового законодательства — фактическое допущение Вас уполномоченным лицом до выполнения трудовой функции, трудовых обязанностей (стажировка так же отнесены к обязанностям) приравнено к официальному заключению трудового  договора.
Однако, в случае если между Вами до сих пор не составлен письменный трудовой договор, рекомендую Вам обратиться в судебном порядке, где Вам как лицу, необходимо будет доказать, что Вы выполняете работа в интересах, под контролем Вашего работодателя, а также что был факт допуска Вас до исполнения трудовых обязанностей.
Поскольку в случае недобросовестности работодатель может воспользоваться отсутствием письменного договора и лишить социальных гарантий (отпуска, оплаты больничного, оплаты в связи с производственной травмой)

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия в виде ежемесячных выплат по уходу за ребенком? Рожать февраль 2024, работала последний раз с января по июль 2023 по договору ГПХ, отчисления 13% были в налоговую, но пенсионных отчислений не было, у мужа официальная ЗП выше трёх прожиточных мин. , в районе 100т.р., регион Ростов-на-Дону, есть ли вариант на что-то претендовать ? Ходила в цзн, но было поздно, встать на учёт по безработице не успела. Знаю, что в районе 20т могу получить единовременную выплату за рождение и мат.капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты? P.S. спасибо за ответ любого юриста, кроме Виктора Иляскина пожалуйста
, вопрос №3964018, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный офицер капитан, назначен командиром роты, могут ли меня перевести на нижестоящую должность без моего согласия, контракт не заключал
Здравствуйте, я мобилизованный офицер капитан, назначен командиром роты, могут ли меня перевести на нижестоящую должность без моего согласия, контракт не заключал
, вопрос №3963968, Иван юрьевич, г. Москва
Уголовное право
Я парень, мне 18 лет, моей девушке 15, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?
Я парень, мне 18 лет, моей девушке 15,можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?
, вопрос №3963424, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2024