Здравствуйте, мужа задержали с 3 граммами мефедрона, не сбыт, и арестовали

Здравствуйте, мужа задержали с 3 граммами мефедрона, не сбыт, и арестовали. Судимости нет, и он не гражданин РФ, какого наши шансы

, Эльза, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эльза!

При хорошем платном адвокате, который сразу будет с ним работать, шансы есть на условный срок. Но надо понимать, какие он дал показания и работать прямо сегодня.

Все же если будет 3 грамма мефедрона, это крупный размер и ч.2 ст.228 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

И только работа платного адвоката сможет помочь уйти на условный срок.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.