8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024, вопрос

Здравствуйте, муж ушёл на сво добровольно ,подписал контракт 29.10.2023 ,сроком на 1 год. В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024,вопрос имеет ли он право расторгнуть контракт, и не будут ли его удерживать после окончания контракта?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анна!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. При досрочном увольнении нужно приводить уважительные причины для этого.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Анна, добрый вечер, дело в том, что оснований для расторжения контракта военнослужащего, особенного в условиях проведения СВО не так много, и, как показывает последний опыт, даже в суде сложно отстоять это право. Если только у Вашего супруга не возникло серьезного заболевания или Вы не ждете тройню. Я не хочу тратить Ваше время и давать ложную информацию, но последняя судебная практика показывает настроения судов «за» представителей минобороны, если нет критически грубых нарушений со стороны работодателя. В противном случае Вашего супруга могут ждать другие последствия, если без приказа об увольнении в запас он решит уйти со службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
, вопрос №3964138, Максим, Алчевск
Военное право
Какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта?
Добрый день! я военнослужащий рядового состава. какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта ?
, вопрос №3964029, Игорь, г. Нижний Новгород
Военное право
Может ли он уволится по окончанию контракта в июне 2024 года?
В июне 2023 муж заключил добровольно контракт с МО РФ на 1 год. В июне ему 54 года. Может ли он уволится по окончанию контракта в июне 2024 года?
, вопрос №3963985, Раиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли он написать рапорт на несоблюдение контракта или что-то в этом роде?
Здравствуйте, подскажите муж ушел на сво 21 ноября, сейчас сильно болеет бронхит в осложненной форме кашляет кровью(так сказали ему)дали пить таблетки какие то по 1 штуки 5 дней. плюс нужна операция на кисту копчика. Операцию там делать отказываются, и в Россию переправлять тоже. рапорт на госпитализацию писать не дают. В контракте прописано что испытальный срок 3 месяца. Может ли он написать рапорт на несоблюдение контракта или что-то в этом роде?
, вопрос №3963943, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Отзыв с отпуска и непонятные доклады что ты жив здоров во время отпуска выход например через три дня приказов
Отзыв с отпуска и непонятные доклады что ты жив здоров во время отпуска выход например через три дня приказов с выше никаких не было то есть сам от себя устный приказ, говорит если хочешь я в книге приказов напишу так как у нас узел связи нет ни печати ничего как быть
, вопрос №3963429, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2024