Нужно ли возвращать деньги, которые человек давал на жизнь в период ссоры?

Человек помогал деньгами когда были трудности (отдать долги, или прожиточный минимум) после ссоры, человек требует вернуть деньги говоря что я мог тратить деньги не на то что он давал, и грозит пойти написать заявление, и просит в добровольном порядке вернуть деньги

, Максим, г. Москва

Добрый день! Есть расписки в получении денег?

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, только переводы на карту, хотя в переписках упоминал что не нужно мне ничего.

Добрый день! Сохраните скриншоты переписки, чтобы подтвердить, что деньги Вам человек пересылал безвозмездно ( дарил), у Вас не было обязательств тратить их на определенные цели и возвращать.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/