8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек помогал деньгами когда были трудности (отдать долги, или прожиточный минимум) после ссоры, человек

Человек помогал деньгами когда были трудности (отдать долги, или прожиточный минимум) после ссоры, человек требует вернуть деньги говоря что я мог тратить деньги не на то что он давал, и грозит пойти написать заявление, и просит в добровольном порядке вернуть деньги

, Максим, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Есть расписки в получении денег?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, только переводы на карту, хотя в переписках упоминал что не нужно мне ничего.

Добрый день! Сохраните скриншоты переписки, чтобы подтвердить, что деньги Вам человек пересылал безвозмездно ( дарил), у Вас не было обязательств тратить их на определенные цели и возвращать.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Покупаю-продаю криптовалюту, использую для этого карты Сбербанка, отправляю людям и принимаю от людей рубли
Добрый вечер! Я арбитражник криптовалюты, т.е. покупаю-продаю криптовалюту, использую для этого карты Сбербанка, отправляю людям и принимаю от людей рубли через банк, однако самая главная проблема этой деятельности в том, что Сбербанк всегда блокирует Личный кабинет, т.к. считает, что все переводы и поступления это отмыв денег и мошенничество - 115ФЗ. Так, чтобы заниматься арбитражем, нужно использовать личные кабинеты других людей (дропов), естественно с их согласия, обычно для этого оформляют нотариальную доверенность на личный кабинет человека, у которого мы его взяли и так от блокировки до блокировки меняются люди. В этом же есть опасность того, что кто-нибудь из дропов придет в банк и снимет мои деньги, вопрос такой - Если взяв карту нового человека, без оформления доверенности, и он пойдет в банк с паспортом, чтобы вывести все мои деньги с нее, могу ли я доказать, что человек присвоил мои деньги, считается ли доказательством перевод с моей личной карты на его карту? Если нет, то как поступить в такой ситуации, когда взял у человека карту с обоюдного согласия, а он вывел твои деньги?
, вопрос №3982952, Шукур, г. Москва
Семейное право
Какой прожиточный минимум в Челябинской области г
Какой прожиточный минимум в Челябинской области г. Златоуст в 2024 году? И почему при определении размера пособия на ребенка учитывается прожиточный минимум на душу населения?
, вопрос №3981919, Юлия, г. Братск
Семейное право
Нарушаю ли я закон или можно работать, получая социальную пенсию по инвалидности?
Я инвалид с детства по зрению. В 2008 году мне установили инвалидность 3 группы бессрочно. Я на тот момент учился в колледже. Начал получать пенсию. И после заменил услуги на выплату в денежном эквиваленте - ЕДВ. Но я не знал что нужно уведомлять о том что пошел на работу. Сейчас решил разобраться что я еще получаю и за что. На данный момент я получаю: Пенсия по государственному пенсионному обеспечению социальная Размер: 6080 руб. 38 коп. с 07.04.2008 по бессрочно. Ежемесячная денежная выплата ветеранам, инвалидам и гражданам, подвергшимся воздействию радиации Назначено: 2834 руб. 40 коп. Больше ни каких надбавок или компенсаций нет. По информации в интернете я узнал что размер пенсии фиксированный и не зависит от того работает инвалид или нет (до наступления пенсионного возраста). Зависят вроде как только компенсации до уровня прожиточного минимума и какие то региональные надбавки. Но у меня их нет. Только пенсия и ЕДВ. Нарушаю ли я закон или можно работать, получая социальную пенсию по инвалидности?
, вопрос №3981253, Вячеслав, г. Набережные Челны
Уголовное право
Это может выйти мне боком от налоговой или смогут ли ко мне быть лишние вопросы из за этих переводов?
Здравствуйте, мошенники обманули меня на 60000 рублей, эти деньги должны были пойти в залог квартиры. Хочу пойти в полицию и заявить об обмане. Но при этом мои накопления пополняются за счет переводов родителей и дяди, то есть это не лично мои деньги. Это может выйти мне боком от налоговой или смогут ли ко мне быть лишние вопросы из за этих переводов?
, вопрос №3981123, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2024