Могут ли меня штрафовать за невыход в смену, если я предупредила, что не смогу выйти?
Здравствуйте!
Устроилась на подработку через компанию, не относящуюся к магазину вообще никак. График был составлен магазином, но так как это подработка, я выхожу в те дни, когда могу. Зп выплачивает компания, а не магазин. Могут ли меня штрафовать за невыход в смену, если я предупредила, что не смогу выйти?
, Валерия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Валерия!
Трудовое законодательство не предусматривает возможности штрафовать работников за прогулы.
Нужно смотреть ваш договор с компанией, о чем Вы с ней договорились, трудовой ли это договор, какой там указан режим работы и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).