Вопрос: будет ли у меня отсрочка во время академа?

Здравствуйте, я хотел бы узнать про отсрочку во время академического отпуска в вузе. У меня уже была одна отсрочка, так как в 11 классе мне исполнилось 18 лет и пришлось брать отсрочку. Теперь я хочу взять академический отпуск по медицинским показаниям. Вопрос: будет ли у меня отсрочка во время академа?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если исходить из буквального толкования положений ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то отсрочка по учёбе в ВУЗе и отсрочка от призыва в год завершения обучения в школе — разные вещи. Если Вы используете сейчас отсрочку именно в связи с обучением в ВУЗе, то она продлевается на период академического отпуска, если общий срок обучения не увеличивается более чем на 1 год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!