Дата явки в повестке 02.01.2023, конверт с повесткой брошен в почтовый ящик, на нём отсутствуют почтовые штемпели

Моя мама гражданка Казахстана, имеет постоянный вид на жительство. 29.12.2023 г. ей пришла повестка о вызове в ФМС для составления протокола об административном правонарушении, статья не указана. Дата явки в повестке 02.01.2023, конверт с повесткой брошен в почтовый ящик, на нём отсутствуют почтовые штемпели. Насколько это законно?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Очень похоже на провокацию. ФМС не существует с 2014. Есть ОВМ и если вызывают повесткой сотрудники, то ставят новый штамп. Скорее всего, вас обманывают, так как 02.01.24 ОВМ вряд ли работает.

Позвоните в дежурку отдела и уточните, работает ли сотрудник ОВМ, который вызывает 2.01.24.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.