Как расторгнуть контракт?

Здравствуйте. Хочу расторгнуть контракт.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. При этом на аттестационной комиссии придется подтверждать и уважительность причины досрочного расторжения.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.