Здравствуйте.Мой сын погиб на СВО в октябре месяце, какая положена мне выплата, т.к.он пошел добровольцем из мест лишения свободы, и какая у них зарплата, мой сын получал 100 тысяч в месяц

Здравствуйте.Мой сын погиб на СВО в октябре месяце,какая положена мне выплата,т.к.он пошел добровольцем из мест лишения свободы,и какая у них зарплата,мой сын получал 100 тысяч в месяц

, Полина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

Какая зарплата, юристы не скажут, так как эта информация содержится в контракте, который ваш сын подписал с МО РФ. В последнее время у них контракты разные. Надо вам получить документы на сына, и дать их юристу для изучения.

Согласно указа ПРФ №582 от 2023 вы имеете право на получение выплаты за смерть сына    в размере 3 131 729,56 рубля, на всех получателей установленных указом.

Но реализовать эту выплату удается пока через суд.

И да, надо смотреть контракт, вполне возможно, что вы можете претендовать на большие выплаты.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.