Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж

Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж в военном билете есть запись служба с1979 по1991г, есть запись в трудовой что мне делать дальше, в отказе написано если я несогласен обращаться в осфр по краснодарскому краю г. Краснодар ул. Хакурате8 проживаю г. Тихорецк Краснодарского края, зараннее спасибо

, Юрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никакая учеба в эти 42 года не входит. Только трудовая деятельность и срочная служба в армии!  Это прямо указано в ст. 13 п. 9 Закона О страховых пенсиях.