8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж

Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж в военном билете есть запись служба с1979 по1991г, есть запись в трудовой что мне делать дальше, в отказе написано если я несогласен обращаться в осфр по краснодарскому краю г. Краснодар ул. Хакурате8 проживаю г. Тихорецк Краснодарского края, зараннее спасибо

, Юрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никакая учеба в эти 42 года не входит. Только трудовая деятельность и срочная служба в армии!  Это прямо указано в ст. 13 п. 9 Закона О страховых пенсиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Он написал смс, что подаст заявление в полицию на меня и так же пишет, что пойдут проценты 5т.р.в день
Здравствуйте! уважаемые юристы, посоветуйте как поступить. Должен небольшую сумму человеку но нет возможности сейчас вернуть. Он написал смс, что подаст заявление в полицию на меня и так же пишет, что пойдут проценты 5т.р.в день. (Должен не более10т.р.) ну нет сейчас возможностей. Обьяснил что нет сейчас, чуть позже верну(есть проблемы) Что может быть мне по этому заявлению? И как воспринимать его предупреждение насчет 5т.в день?
, вопрос №3963726, Алексей Новиков, г. Кашира
Социальное обеспечение
Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке, а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище
Здравствуйте! У меня наступает время выхода на пенсию по педагогической выслуге, скоро "пробьют" мои 25 лет. Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке , а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище. Моим ровесникам все засчитали. А у меня отказываются принимать стажевую справку из отдела кадров Минобороны. Это правомерно?
, вопрос №3963613, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я выйти раньше на пенсию чем в 65 лет?
Эдуард. В прошлом курсант военного училища, затем офицер. Выслуга лет в войсках 17 лет и 8 месяцев в календарном исчислении, льготных периодов нет. Затем работа в гражданской сфере продолжительностью не менее 17 лет. Возраст 59 лет. Могу ли я выйти раньше на пенсию чем в 65 лет?
, вопрос №3962715, Эдуард, г. Москва
Все
Добрый день Я подала на единовременное пособие выплата по рождению
Добрый день Я подала на единовременное пособие выплата по рождению ребенка. Мне пришел сначала отказ, с просьбой предоставить справку о том, что мой муж не брал данную выплату, и переподать заявление. Справку мы сделали, но выплату сразу одобрили. Далее моя выплата была отправлена в другой адрес; в общем потерялась. Далее нашлась и мне перечислили ее на карту. А через пол часа попросили вернуть деньги обратно, потому что мне выплата не положена. Не положена, потому что муж должен был подать на данную выплату и получить деньги. О том, что мой муж военный, и находится в зоне сво в соц защите так же знали и документы я предоставляла и прикрепляла у остальным заявлениям, на пособия для детей и жен военных. После прихода денег, мне позвонили и сказали о том, что требуется вернуть сумму обратно, и составили служебную записку на отзыв денег с моей карты. Денег на карте уже нету, как и возможности сейчас внести их. Вопрос заключается в следующем. На сколько это законно отзывать пособие, за ошибку которую допустила не я? И что делать далее ?
, вопрос №3961934, Ника, г. Белгород
Все
Добрый день Подскажите Я живу с девушкой Подали заявление
Добрый день. Подскажите, Я живу с девушкой. Подали заявление в ЗАГСе на 20.04.2024, что бы законодательно оформить отношения. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку. Она накопила денег и делает первый взнос, а потом мы будем делить ипотечные платежи пополам. Но что делать, если мы вдруг решим разойтись? Как по-честному потом поделить жилье?
, вопрос №3961602, Влад,
Дата обновления страницы 31.12.2023