8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если обязаны, то какие документы?

Люди устанавливают на дороге камеры ( трехножки). Обязаны ли они предъявить какие-либо документы водителям Транспортных средств либо должны ли проинформировать их об установке камер? Если обязаны, то какие документы?

, Ришат, г. Кирово-Чепецк
Алина Новикова
Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ришат! 

Частные коммерческие организации имеют право устанавливать мобильные технические средства фиксации ПДД ( в том числе треноги). 
У такой организации должно быть государственное концессионное соглашение с муниципалитетом определенного населенного пункта, документы и сертификаты на видеооборудование и виза руководства местного ГИБДД на установку камеры в определенном месте.

При этом в обязанность данной организации не входит предоставлять данные документы каждому водителю, не согласному с установкой треноги. 

Штрафные санкции по результатам автоматической видеофиксации будут законными в случае, если камера установлена в разрешенном месте, на положенной дистанции от дорожного полотна и правильно настроена. Если вы уверены, что частная тренога выписала вам штраф незаконно, его можно оспорить, собрав всю необходимую информацию о нарушении ПДД, в том числе, файл видеофиксации, который Вы можете запросить в ЦАФАП ГИБДД, либо если не получится — то через суд.  
Только в таком случае можно убедиться в законности установки треноги.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если так, то какие есть варианты решений, кроме возврата?
Ходил в ломбард сдал золотое украшение, вместе с суммой за него получил на руки копию такого документа. Оценщик сказал,Что если я не собираюсь выкупать изделие,то мне документ не нужен и я могу его разорвать. На трезвую голову перечитал и сижу переживаю,должен ли я вернуть,исходя из текста документа, деньги 3-го числа? Если так,то какие есть варианты решений,кроме возврата?
, вопрос №3963398, Назар, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Если хранить, то есть ли какие-то требования?
В 2012 году было создано ООО на УСН 6%, в учредителях 3 ФЛ по 17 % и ЮЛ 49%, вело деятельность, выполняло небольшие госконтракты, все отчеты сдавали, я директор - и один из учредителей. В 2015 году деятельность завершили, сдавали нулевые отчетности до 2020 года, затем ЭЦП закончилась, я не смог ее продлить (жил уже в другом регионе), начался коронавирус, отчеты не сдавал, Налоговая ликвидировала компанию в одностороннем порядке в конце 2021 года. У меня остались все документы по компании (первичка, кадровые, выписки с банка). Какие документы нужно хранить, какие можно уничтожить? Если хранить, то есть ли какие-то требования? Может ли налоговая потребовать предоставить документы на ликвидированную компанию при регистрации меня как директора новой компании?
, вопрос №3963081, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб, мне люди сказали, что за неё возвращается налог, так ли это, если так, то в каком размере, в какое время и куда обращаться?
Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб,мне люди сказали,что за неё возвращается налог,так ли это,если так,то в каком размере,в какое время и куда обращаться? Комната куплена полгода назад
, вопрос №3962311, Оксана, г. Иркутск
Предпринимательское право
И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
Здравствуйте. Я открываю ИП. Хочу закупать оптом бомбы для ванны ручной работы и морскую соль определённой фирмы. Соль рассыпать по крафтовым пакетам, а бомбы складывать в коробку и формировать подарочные наборы. Могу ли я в таком виде продавать чужую продукцию, нужны ли мне какие то разрешения и сертификаты от производителей. И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
, вопрос №3962020, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли составить алиментное соглашение с супругой, если да, то по истечению какого срока и на какой процент от заработной платы?
Я работаю сейчас как самозанятый, хочу устроиться официально работать. Возможно ли составить алиментное соглашение с супругой, если да, то по истечению какого срока и на какой процент от заработной платы?
, вопрос №3961772, Григорий, г. Курск
Дата обновления страницы 30.12.2023