Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?

Доброй ночи. У меня общие вопросы.

1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд?

2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?

, Мария, г. Красноярск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Если это разные уголовные дела, то конечно они будут расследоваться отдельно! Как закончат расследование то будет второй суд! Сроков нет! Александр !

Мария
Клиент, г. Красноярск
Преступление одно, но несколько уголовных статей нашли в нем… Их могут раздельно раследовать, и суды в разное время быть?

Если преступление одно, то навряд ли это разные уголовные дела! Надо смотреть документы! Александр !

Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Если это разные дела и они не соединены, то рассматриваются раздельно.

Если гражданина осудили и приговорили к определенному сроку с изоляцией от общества, то это не как не влияет на рассмотрение второго уголовного дела, только могут присоединить уже полученное наказание.