Документы на наследство
Добрый день! У меня вопрос Я завела наследственное дело после смерти моей родственницы Какие документы я должна предоставить для вступление в наследство и течении какого времени Заранее спасибо Светлана
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
Перечень документов зависит от того, наследуете вы по закону или по завещанию, а также от вида наследуемого имущества.
Данный перечень вам должен предоставить нотариус. Сроки предоставления документов зависят от срока их подготовки уполномоченными организациями. Если где-то будет проволочка с оформлением документов, то срок для вступления в наследство вами пропущен не будет, т.к. заявление нотариусу вы подали.