Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Документы на наследство

Добрый день! У меня вопрос Я завела наследственное дело после смерти моей родственницы Какие документы я должна предоставить для вступление в наследство и течении какого времени Заранее спасибо Светлана

15 Марта 2014, 11:58, вопрос №396417 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Светлана!

    Перечень документов зависит от того, наследуете вы по закону или по завещанию, а также от вида наследуемого имущества. 

    Данный перечень вам должен предоставить нотариус. Сроки предоставления документов зависят от срока их подготовки уполномоченными организациями. Если где-то будет проволочка с оформлением документов, то срок для вступления в наследство вами пропущен не будет, т.к. заявление нотариусу вы подали.

    15 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats