Может ли муж получить её 1/2 часть наследства?

Здравствуйте.У мужа умерла мама,он является наследником.Но есть,ещё,внучка,,которая является наследником по праву предсталения.Она прописана в квартире,но с бабушкой не проживала.Нотариус разделил по 1/2части наследства.Внучка,в течении 6 месяцев не подала документы на вступление в наследство,находится,где-то,в другом городе.Может ли муж получить её 1/2 часть наследства?

, Людмила, г. Кемерово

Здравствуйте.

Нет, не может.

Невостребованное наследником имущество является выморочным. Приобрести на него право вступивший в наследство наследник не может.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!