Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по

Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по приписному свилетельству.сейчас требуется предоставить военный билет но я боюсь ему выдадут справку и тогда ему придется уволиться с работы?можно ли получить военный билет по здоровью в данном случае у него ноги болят при долгом хождении и спина

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Со следующего года ведь возраст подняли до 30 лет. Так что если пойдет за военным, то направят на медицинскую комиссию. Может окажется негодным.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

6 марта 1998 года

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;