8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении

Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении

, Максим, Алчевск
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас нет оснований, то вам откажут в увольнении. Однако, если они есть, то можете писать. Полный список оснований, по которым могут уволить со службы по контракту, содержится в пунктах 1 и 3 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж заключил контракт на сво, отслужив три месяца он самовольно оставил часть, его нашли через сутки
Здравствуйте, мой муж заключил контракт на сво , отслужив три месяца он самовольно оставил часть , его нашли через сутки . оставили в части , прохождение службы невозможно там , и психически он подавлен . как помочь ? Можно ли разорвать контракт ? Что вообще можно сделать ?
, вопрос №3963269, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я написать заявление и что ему за это будет?
Здравствуйте, сделала онлайн заказ у человека который покупает вещи с китая и пришел совсем другой товар. говорит что это не его вина и свои деньги он не будет отдавать и делать возврат. продавец не совершеннолетний. могу ли я написать заявление и что ему за это будет? 6800 я потратила
, вопрос №3962997, Милена, г. Москва
Недвижимость
И могут ли сейчас сделать перерасчет почти трех летней давности?
Здравствуйте! Такая ситуация, 06.2021 года продали квартиру. Позавчера 26.12.2023 г. Позвонил нынешний собственник и сказал, что пришел счет за отопление и горячую воду с перерасчетом за 1 квартал аж 2021 ГОДА! И предупредил, что ему сказали, что оплачивать должен предыдущий собственник. По закону ли это? И могут ли сейчас сделать перерасчет почти трех летней давности? Спасибо.
, вопрос №3962894, Павел, г. Москва
Военное право
Могу ли я написать жалобу в министерство обороны на командира воинской части от лица мужа, который сейчас находится в зоне СВО
Могу ли я написать жалобу в министерство обороны на командира воинской части от лица мужа, который сейчас находится в зоне СВО. Генеральная доверенность есть.
, вопрос №3962705, Ульяна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
Здравствуйте! Есть вопрос, касающийся ТК РФ Я проработала в крупной IT-компании 5 лет в качестве дизайнера. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию, и предлагает компенсацию — 2 месяца числиться в штате и получать зп пока я ищу новую работу Я спросила у HR — есть ли легальные основания для увольнения, она ответила, что сейчас их нет, но они могут их собрать. При этом за мной никаких нарушений за все время работы не было, меня о них не уведомляли. Она сказала, что мне не следует идти по этому пути, что будет и плохая запись в трудовой, и что они вообще идут на встречу предлагая уволиться по своему желанию Писать по собственному желанию я не хочу, но и продолжать работать там тоже. Но хочется понять, можно ли получить компенсацию, которую я считаю более справедливой, например несколько месячных окладов Хочу у вас узнать, стоит ли пробовать получить компенсацию побольше? Например, предложить им увольнение по соглашению сторон, где указать мои условия? Не будет ли у меня проблем при поиске новой работы, если в трудовой будет указано, про увольнение по соглашению сторон? Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
, вопрос №3962607, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023