До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении

Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении

, Максим, Алчевск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас нет оснований, то вам откажут в увольнении. Однако, если они есть, то можете писать. Полный список оснований, по которым могут уволить со службы по контракту, содержится в пунктах 1 и 3 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».