Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено

Здравствуйте, есть ли комендантский час для подростков старше 16 лет в Костромской области. Посмотрев закон, я прочитал, что до 16 лет гулять нельзя с 22 до 6 утра. А лицам до 18, но старше 16 написано, что нельзя бывать в объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность и реализующих алкогольную продукцию. Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено. Так ли это? ( вот ссылка на этот закон https://docs.cntd.ru/document/895215115)

, Galaxy Knight, г. Курчатов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если исходить из буквального толкования положений закона — Закон Костромской области от 11 ноября 1998 года N 29 «О гарантиях прав ребенка в Костромской области», то действительно так — после 16 лет находиться в подъездах, парках и просто на улице в Костромской области можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!