8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено

Здравствуйте, есть ли комендантский час для подростков старше 16 лет в Костромской области. Посмотрев закон, я прочитал, что до 16 лет гулять нельзя с 22 до 6 утра. А лицам до 18, но старше 16 написано, что нельзя бывать в объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность и реализующих алкогольную продукцию. Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено. Так ли это? ( вот ссылка на этот закон https://docs.cntd.ru/document/895215115)

, Galaxy Knight, г. Курчатов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Если исходить из буквального толкования положений закона — Закон Костромской области от 11 ноября 1998 года N 29 «О гарантиях прав ребенка в Костромской области», то действительно так — после 16 лет находиться в подъездах, парках и просто на улице в Костромской области можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня к 50годам будет 12 лет работы в РКС.Так же есть два ребенка, но один из них родился не на севере.Буду ли я пртендовать на северную пенсию
Здравствуйте!!!У меня к 50годам будет 12 лет работы в РКС.Так же есть два ребенка,но один из них родился не на севере.Буду ли я пртендовать на северную пенсию
, вопрос №4014419, Наталья, г. Норильск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я так поняла что, выписной ему даст санаторий?
Здравствуйте, супруг выписан из госпиталя с неврологии, уезжает в санаторий, сейчас дали заключение ввк, и я как поняла там нет даже категории годности, и почему то переводной эпикриз? Я так поняла что, выписной ему даст санаторий? И какая категория у него годности, или ему после санатория ВВК нужно пройти, подскажите пожалуйста? Ожидает операцию, состоит в очереди. После санатория обычно куда отправляют, просто в санаторий он едет впервые.
, вопрос №4013914, Александра, г. Краснодар
Страхование
Пробыл на больничном после тяжёлой сочетанной травмы 120+ дней не смогли оформить нормально документы на ВВК
Пробыл на больничном после тяжёлой сочетанной травмы 120+ дней не смогли оформить нормально документы на ВВК после 120+ дней пробыл ещё на больничном уже при Санчасти ещё 193 дня находился дома, в следствии чего не выставили инвалидность и ту группу годности которая была изначально, сейчас ссылаются на то что здоров при 40 переломов, если нарушения??? Какой порядок действий??? Что положено??? Травму получил при незавищащих от меня условий находился в отпуске, был в такси на заднем сиденье. Страховая такси выплатила исходя из полученных мною травм максимальную страховку. А военная комиссия ссылается на то что сейчас же всё норм и выставили категорию Б, нет оснований говорят, травматолог выставил 2 группы обе А хотя позвоночник сломан, клиновидные изменения 1-2 степени и сколиоз 2 степени.
, вопрос №4013573, Рустем, г. Мурманск
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 девушке 14 и она хочет сделать мне минет, от интима отказался так как ей нету 16 но а что на счет минета?
Здравствуйте мне 18 девушке 14 и она хочет сделать мне минет, от интима отказался так как ей нету 16 но а что на счет минета?
, вопрос №4013364, Ziko, Ташкент
Дата обновления страницы 30.12.2023