8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики

Сын пошёл добровольцем на сво, подписал контракт. Я узнала что идут сильные бои, он в армии не служил. Его не много обучили и отправили на передок. Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики. А здесь писали что попадет в артиллерию наводчиком. А на самом деле совсем другое.

, Олеся, г. Владивосток
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Олеся!

Вряд ли вы что-то сможете сделать. Подайте обращение в военную прокуратуру, укажите, что не прошел обучение и в армии не служил, но перспективы не велики. Нет такого закона или иного нормативного акта, который бы запрещал направлять на линию соприкосновения необученных военнослужащих.

Обращение подавайте в рамках ФЗ №59 от 2006 «О порядке обращений граждан РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?
Рассрочка без процентов с проценами... Здравствуйте! Покупала телефон в Эльдорадо в рассрочку 0-0-12. В итоге сумма оказалась выше стоимости телефона, а в личном кабинете она указывается как кредит... Сотрудник в чате уверяет, что это рассоочка. Сейчас необходима новая покупка, при оформлении через приложение банки снова предлагают цену с процентами, тем не менее магазин заявляет о 0-0-12. Я правильно понимаю, что это нарушение публичной оферты? Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?
, вопрос №3957264, Анна, г. Комсомольск
Гражданское право
Могу ли я подать в суд если деньги мне так и не отдадут
Здравствуйте. Оформила кредитную карту тк срочны нужны были деньги для молодого человека- размер суммы составляет 80.000₽. Прошел год, деньги не возвращает, оплачивает лишь минимальный платеж и «кормит завтраками», денежная ситуация сложная. Я хочу быстрее вернуть деньги, есть история переводов (себе деньги ни разу не выводила на счет), есть переписки и запись диктофона. Могу ли я подать в суд если деньги мне так и не отдадут. Как лучше поступить?
, вопрос №3962927, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 23 нахожусь в декрете до 3 лет, могу ли я подать на алименты на собственного брата или какую либо помощь
Здравствуйте, мне 23 нахожусь в декрете до 3 лет, могу ли я подать на алименты на собственного брата или какую либо помощь
, вопрос №3962273, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
И нужно ли что-то нести в суд, а то ни какого приглашения на заседание мне не пришло?
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за неуплату коммунальных платежей. Платежи приходили слишком большие и мы решили их не платить, до того как разберемся с суммой, но потом забыли и теперь не знаем с чего начать. Лучше оплатить задолженность а потом разбираться с суммой или наоборот. И нужно ли что-то нести в суд, а то ни какого приглашения на заседание мне не пришло? Опишите пожалуйста подробно вашу точку зрения и варианты развития событий!
, вопрос №3962188, Павел, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
, вопрос №3962169, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2023