Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики

Сын пошёл добровольцем на сво, подписал контракт. Я узнала что идут сильные бои, он в армии не служил. Его не много обучили и отправили на передок. Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики. А здесь писали что попадет в артиллерию наводчиком. А на самом деле совсем другое.

, Олеся, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Вряд ли вы что-то сможете сделать. Подайте обращение в военную прокуратуру, укажите, что не прошел обучение и в армии не служил, но перспективы не велики. Нет такого закона или иного нормативного акта, который бы запрещал направлять на линию соприкосновения необученных военнослужащих.

Обращение подавайте в рамках ФЗ №59 от 2006 «О порядке обращений граждан РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.