395 ГК РФ на все четыре года неисполнения решений?

Добрый день.

Районный суд вынес решение о взыскание ущерба с виновника ДТП. Через два года сумма выплачена не была и было подано исковое заявление о взыскании процентов за неисполнение решения суда (ст. 208 ГПК РФ) в тот же районный суд. Было вынесено определение о взыскании процентов. По прошествии еще двух лет ни сумма ущерба, ни сумма процентов не были выплачены.

Вопросы:

1. Можно ли подать еще один иск по 208-й статье в тот же районный суд на вторые два года на взыскание процентов?

2. Если да, то исходя из какой суммы делать расчет? Из суммы ущерба или из суммы ущерба плюс проценты за первые два года?

3. Могу ли я подать параллельно иск по ст. 395 ГК РФ на все четыре года неисполнения решений?

4. Если да, то куда? В тот же районный суд?

, Иван, г. Ухта
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением