На сколько я знаю что погибшим на сво родственникам положена выплата в 5 миллионов

Здравствуйте, бывший муж (официально разведены) погиб на сво, у нас есть 2 несовершеннолетних детей записанеых на него. На сколько я знаю что погибшим на сво родственникам положена выплата в 5 миллионов,. Скажите на детей эта выплата положена или только мать

его получит

, Малая, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату получат дети до 18 лет (студенты до 23 лет) и родители.

В равных долях.

Малая
Клиент, г. Владивосток
Это как-то оформлять надо или автоматически начисляются

Обратитесь в военкомат.

Кроме 5 млн.руб. полагаются и другие выплаты на детей и родителей — обо всем можно узнать в военкомате.

www.sogaz.ru/upload/documents/popups/Памятка_по_страховой_выплате_МО_2023.pdf

Также полагается выплата от губернатора. По этой выплате нужно обращаться в отдел соцзащиты.