Здравствуйте я был судим по ст.111ч4вышел по удо через сколько сниматься судимость и можно её снять досрочно

, Руслан, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 8 лет, а если после 3.08.2013 — через 10 лет (ст.86 УК).

Если после отбытия наказания вели себя безупречно, а также возместили вред, причиненный преступлением, то по вашему ходатайству суд может снять с вас судимость до истечения срока погашения судимости.