Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?

Здравствуйте, сына осудили по 228.1 ч 5, дали 4.6. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним. Вопросы: через какой срок можно рассчитывать на удо? Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?

, Евгения, г. Белгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Си. 93 УК РФ удо для лица, совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте

б) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

Согласно ст. 80 УК РФ перережим

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Поэтому, после отбытия 3 лет, сможет подать на удо и на перережим.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.