8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышли с сонта, земля и дом приватизированы, свет горсети договор, пользуемся только дорогой, вода своя, мусор

Добрый! Вышли с сонта, земля и дом приватизированы, свет горсети договор, пользуемся только дорогой, вода своя, мусор сами вывозим, должны ли мы платить взносы в полной мере, как раньше( зарплата председателя, канцтовары, ГСМ председателя, связь и ТП) или только дорогу, уборка снега и до. Нужды сонта?

, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! 

пользуемся только дорогой
или только дорогу, уборка снега

 Так как Вы сохраняете право пользования общим имуществом СНТ, то на основании п.5 ст.14 обязаны уплачивать членские взносы:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
 
Статья 14. Взносы членов товарищества

5. Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:

1) с содержанием имущества общего пользования товарищества, в том числе уплатой арендных платежей за данное имущество;

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
То есть, зарплату председателю, ГСМ председателя, канцтовары и ТП, мы не платим?
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: могу ли я закрыть расчетный счёт в банке имея задолженность, и почему банк не расторг договор в
Два года назад открыла расчетный счёт в банке на фирму. После открытия счета им не воспользовалась. Спустя два года мне позвонили с банка и сказали что у меня долг за РКО. Вопрос : могу ли я закрыть расчетный счёт в банке имея задолженность, и почему банк не расторг договор в одностороннем порядке,учитывая ,что не происходило движения по рпсчетному счету более ,чем полгода
, вопрос №4007344, Алиса, г. Москва
Недвижимость
В доме 250 квартир из которых потребляют только 20 из-за чего платеж по горячей воде неимоверно высокий, насколько это правомерно так разделять и можно в этом случае подать в суд на УК?
В моем доме есть общее оборудование по подогреву горячей воды. На горячую воду только один общий счетчик и счет делят на тех кто потребляет. В доме 250 квартир из которых потребляют только 20 из-за чего платеж по горячей воде неимоверно высокий, насколько это правомерно так разделять и можно в этом случае подать в суд на УК?
, вопрос №4007273, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Как заключить договор соцнайма в такой ситуации?
Здравствуйте! В 1999 году на семью была получена 4хкомнатная квартира (но не была приватизирована). Через несколько лет через суд счета разделили (1 и 3 комнаты). Сейчас получилось поставить комнаты на учёт в реестр, 1 комната была приватизирована, а 3 комнаты числятся в муниципальной собственности, но с отдельными кадастровыми номерами. В части квартиры из 3х комнат зарегистрировано 3 человека. Как заключить договор соцнайма в такой ситуации? Можно ли каким-то образом заключить договор соцнайма только на 1 комнату на 1 человека и приватизировать её, или обязательно втроём на 3 комнаты? В отделе по приватизации сказали, что нет...
, вопрос №4006926, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?
Здравствуйте. Муж устроился на предприятие и спустя месяц получил перелом пятки на работе, в больнице сказал что это бытовая травма, пожалел начальство. Спустя четыре месяца вышел на работу и его хотят уволить так как он хромает, считают его слабым звеном, хотя работу свою выполняет. Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?
, вопрос №4006473, Елена, г. Иркутск
Наследство
После смерти отца, остались арестованные участки земли, и непогашенные долги, должен ли несовершеннолетний ребенок вступить в наследство или можно отказаться, унаследует ли ребенок долги и без этого?
После смерти отца,остались арестованные участки земли,и непогашенные долги,должен ли несовершеннолетний ребенок вступить в наследство или можно отказаться,унаследует ли ребенок долги и без этого?
, вопрос №4005873, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023