Вышли с сонта, земля и дом приватизированы, свет горсети договор, пользуемся только дорогой, вода своя, мусор

Добрый! Вышли с сонта, земля и дом приватизированы, свет горсети договор, пользуемся только дорогой, вода своя, мусор сами вывозим, должны ли мы платить взносы в полной мере, как раньше( зарплата председателя, канцтовары, ГСМ председателя, связь и ТП) или только дорогу, уборка снега и до. Нужды сонта?

, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день!

пользуемся только дорогой
или только дорогу, уборка снега

 Так как Вы сохраняете право пользования общим имуществом СНТ, то на основании п.5 ст.14 обязаны уплачивать членские взносы:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Взносы членов товарищества

5. Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:

1) с содержанием имущества общего пользования товарищества, в том числе уплатой арендных платежей за данное имущество;

Людмила
Клиент, г. Москва
То есть, зарплату председателю, ГСМ председателя, канцтовары и ТП, мы не платим?