Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4"

Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4". Могу ли я получить медаль и красный аттестат, если во втором полугодии за 11 класс у меня будут все "5"?

, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для получения красного аттестата нужны итоговые отметки отлично по всем предметам, которые проходят по программе среднего общего образования и ЕГЭ сдать

не менее 70 баллов по русскому языку и не менее 70 баллов по сдаваемому учебному предмету либо 5 баллов по базовой математике, если сдаете только русский язык и базовую математику.

Итоговая отметка на Вашем примере

(5+5+5+4+5+5)\6 = 5 округляем по правилам математического округления

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21)

Если в аттестате одни пятерки, вручается медаль За успехи в учении 1-й степени (золотистого цвета).

С уважением,